Конкурс продолжается!

Дата: 16 октября в 14:08, Обновлено 16 октября в 14:30

С сентября 2017 года в ЭБЦ Мостовского района был запущен инновационный проект "Внедрение модели формирования эколого-экономических компетенций учащихся в учреждении дополнительного образования посредством организации учебных бизнес-компаний".  В рамках проекта  с целью развития предприимчивости, формирования эколого-биологических компетенций у учащихся  на базе нашего центра начала свою работу учебная бизнес-компания "Эрида".

Программа УБК «Эрида» реализуется в очной форме получения образования. Образовательные области – экономика, экодизайн, декоративно-прикладное творчество средствами природы, ландшафтный дизайн. Освоение образовательной области происходит на базовом уровне.  Общее количество учебных часов  в год – 288. Занятия проводятся 3 раза в неделю по 2 часа, продолжительность одного учебного часа 45 минут.

Каждое занятие УБК «Эрида» состоит из теоретической и практической части. На практической части ребята изготавливают сувенирную продукцию.

Уже второй год ребята работают над созданием открыток  для Мостовского районного исполнительного комитета, занимаются черенкованием хвойных растений, размножают декоративные кустарники (форзиция, спирея и др.), изготавливают сувениры из лекарственных растений.