Хаю-хай, с вами Schools.by!

О Центре

Дата: 1 ноября 2013 в 14:07, Обновлено 25 октября 2016 в 10:23
Автор: Заяц С. В.

Государственное учреждение образования «Эколого-биологический центр детей и молодёжи Мостовского района» был открыт 1 сентября 2007 года.

В настоящее время ЭБЦ Мостовского района находится в здании Правомостовского детского сада, занимая 122,8 м2, по адресу: агрогородок Мосты Правые, 231619, улица Школьная, 13Б, Гродненская область, Мостовский район.

Основной целью работы Центра является повышение качества, доступности, эффективности экологического воспитания и образования в Мостовском районе. Эколого-биологический центр Мостовского района органично дополняет своей работой воспитательную систему образования района.

Изюминкой нашего Центра является территория, оформленная в деревенском стиле и флористическое направление, которым руководит Бортник Наталия Эдуардовна. Воспитанники Бортник Н.Э. занимают призовые места на областных и республиканских конкурсах.

Центр – это удивительный мир творчества, детской фантазии и педагогического поиска. Используя слово, знания, умения, красоту, доброту, педагоги Центра создают условия, в которых ребенок лучшим образом может проявить и реализовать свои творческие возможности, найти новые интересные увлечения, почувствовать себя востребованным и интересным.

Задачи экологического воспитания и обучения успешно решает учебно-экологический комплекс. В его состав входят учебно-опытный участок, площадью 0,5 га, живой уголок, две современные теплицы.

Мы уверены, что в нашем Центре происходит «пробуждение» творческих способностей учащихся.

Если вы любите природу, хотите приобщиться к миру прекрасного, окунуться в атмосферу красоты и творчества, тогда занятия в нашем Центре для вас!!!