Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Ресурсный центр "Формирование экологически благоприятной здоровьесберегающей среды в учреждении образования"

Дата: 25 марта 2014 в 09:12, Обновлено 5 сентября 2017 в 16:32

ЭБЦ Мостовского района являлся участником инновационной республиканской площадки по внедрению проекта по теме "Внедрение методики формирования экологически благоприятной здоровьесберегающей среды во внешкольном учреждении образования" с 2009 по 2011 год.

Результаты деятельности инновационной площадки позволяют говорить о том, что модель организации обучения  и воспитания помогает в решении проблемы экологизации образования, так как нацелена на активацию творческого потенциала учащихся, их исследовательской компетенции, ориентирована на создание оптимальных условий экологической культуры, знаний по здоровому образу жизни.

Инновационный опыт

Учреждение реализует систему непрерывного образования   программы  общего среднего  и  дополнительного образования, систему непрерывного воспитания комплексной  программы воспитания детей и учащейся молодёжи в Мостовском районе, является  районным Ресурсным центром.

Формы работы Ресурсного центра:

1.    Коллективные: конференции, семинары (в т.ч. семинары-практикумы), мастер-классы и мастерские, «круглые столы», презентации, издательская деятельность.

2. Индивидуальные: консультации по запросам  учреждений образования; подготовка аналитических материалов.