Конкурс продлен! Принимайте участие!
Домашнее задание на контроле!

Шестой день недели

Дата: 14 октября 2016 в 10:13, Обновлено 12 октября в 12:03

Согласно Кодексу Республики Беларусь об образовании образовательный процесс во всех  учебных заведениях  организуется в режиме шестидневной школьной недели, состоящей из пятидневной учебной недели и шестого школьного дня.

Всвязи с этим возникла необходимость наполнить содержание шестого школьного дня интересными общественно полезными, спортивными, физкультурно-оздоровительными и другими воспитательными мероприятиями, которые способствовали бы развитию личности ученика, содействовали бы его социальной мобильности, воспитывали бы в нем потребность в укреплении своего физического, психического и интеллектуального здоровья.

Шестой день учебной недели используется для укрепления физического, психологического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.

Цель воспитательной работы в шестой школьный день - создание эффективной системы экологического, гражданского, патриотического воспитания. Укрепление физического, психического и морального здоровья, интеллектуального развития и гражданского становления школьника, участия детей и подростков в полезных делах.